15-17 февраля т.г. в г. Лисичанск проходил Чемпионат Луганской области по бадминтону среди юниоров 1989 года рождения и младше.
Данные соревнования проводились накануне первенства Украины по данной возрастной группе. Наш город представляли восемь спортсменов: Сергиенко Анастасия, Компанец Виктория, Лушпа Алина, Литовченко Роман, Кахний Александр, Куприн Игорь, Шаповалов Дмитрий. На этих соревнованиях наши спортсмены показали хорошие результаты: среди юношей третье призовое место занял Литовченко Р., также в парной мужской категории Литовченко Р. - Кахний А. заняли третье место, а в женской парной категории третье место заняли Сергиенко А. - Компанец В.
В общекомандном зачете команда г. Красный Луч заняла второе 1призовое место, показав высокий уровень игры, что говорит о том, что бадминтон в нашем городе стал пользоваться большой популярностью, как среди детей, так и взрослых. Команда награждается памятным кубком и грамотой, а ребята грамотами управления по делам молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.
Мы поздравляем наших спортсменов с победой и желаем в дальнейшем добиваться высоких спортивных результатов.
Л. Клишина, начальник по делам физкультуры и спорта